Полнолуние

Вздыхает холодно луна
Над распростертою равниной -
Волшебной лампой Аладдина,
Чиста, надменна, и полна.
Царицей восседает... Аве!
Напрасно слова не проронит,
Небесный свод, своей короной,
На ночь, готовая возглавить.

И править будет до зари,
Душе, мятущейся и грешной,
Надежду дав во тьме кромешной,
Мосты из света смастерив...
Округлая, как на столе,
Вкруг, звёзд разбросано печенье...
Ночь полнолуния... Мученье!
Порой, дня белого - белей.

Меняя формы и цвета,
Полночная чарует дива -
За призрачным луны разливом
Мерещится всё кто-то там...
И зельем поступает в кровь,
Вливается по капле в вены,
Не знаю - свет её неверный(?)
То ли тоска, то ли любовь...


Рецензии
Наталья! Красиво! Молодчина. А я все проспала, зато хорошо отдохнула. С любовью, Анна.

Анна Паршина   15.04.2011 13:13     Заявить о нарушении
С возвращением, моя хорошая!!!Я заходила к тебе..не знала,когда ты будешь..Молодец, что отдохнула, на здоровье!Спасибо за отклик большое:-)

Полякова Наталья 50   15.04.2011 13:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →