Нет, любовь совсем не зла

Лань скромна была сначала,
Но козла вдруг повстречала,
И  в него влюбилась страстно,
Хоть боялась, что опасно.

Он рогатый,  мохноногий,
Скачет дурнем по дороге,
Да  и голос неприятный.
«Беее», - кричит весьма невнятно.

Но сердечку не прикажешь,
Стал казаться милым даже
Ей козлиный облик внешний,
Чистым, искренним и нежным.

И свершилось это чудо.
Все рассказывать не буду,
Стали вместе блеять дружно.
Что еще для счастья нужно?.

Нет, любовь совсем не зла,
Если ЛЮБИШЬ ты козла!


::::::::::

Спасибо Аркадию Абрамову
http://stihi.ru/2010/11/24/30


Рецензии
Да, с Козлом хорошо в период цветения. Плохо, когда наступает период ягод. Могут быть такие же красивые, но горькие. Удачи. Владимир

Ладомир Михайлов   15.04.2011 17:48     Заявить о нарушении
Спасибо!) У вас научный подход)
И вам удачи!

Мелодия Свободы   15.04.2011 18:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →