Ни вырвать...

                Б

Ни вырвать, ни унять, ни отогреть...
Не опухоль, не шрам - стеклянная шкатулка...-
в зеркальных гранях - тени отболевших звуков,
взметнувшихся в/сошедшей в ад/игре.

В попытке вспомнить ускользнувший ритм
в расставленных силках зеркального безумства
обрывки нот сцепились невпопад, до хруста
аккордов, рассыпающихся в крик...

И в сердце этот призрачный ларец
сипит шарманкой, собирая в горле комом
оттаявший наркоз, сочащийся с изломов
неверных ожиданий...Где ж конец?!.


Рецензии
Как сон крадется незаметно,
Собой являя дня венец,
Так сумрачно и беззаветно
Мы ждём. Всему придет конец.
Когда-нибудь, но пусть не скоро
Умолкнут страстные сердца.
Сегодня живы, значит снова
Всем ожиданьям нет конца...

Ожидания тоже по-своему хороши,
за ними исполнения желаний!
С теплом,я

Гуд Бай   14.04.2011 23:23     Заявить о нарушении
Живы, живы, Танечка!!! - и это - главное!

Спасибо за поддержку:)))

С нежностью
я

Глоток Эмпатии   15.04.2011 20:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →