Скажи мне, боже, отчего...

Скажи мне, боже, отчего
Ошибок столько совершаем?
Ведь можно было жизнь прожить
Еще счастливее, я знаю.
И почему не учат нас,
Как жизнь прожить,
Чтоб быть счастливей
Чтобы людей любить, детей
И верить в них . И с этой силой
Добро пойдет победным шагом!
А что сейчас? Добро – смешно…
Добро никто не уважает.
А зло вершить, как на войне,
За подвиг сразу принимают
Зло на вершине торжествует!
А где добро? Добро идет.
Оно идет своей дорогой.
Его не замечают. Но!
Оно идет. Идет шагами:
Один за десять. Пусть
Пока его не замечают.
Наступит время и поймут
Что все не так. И повернут.
Пойдут дорогою добра.
Любовь воскреснет в них тогда.
Оттает лед сердец.
И счастье вдруг окружит всех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →