Вот оно какое это счастье...

Крутя палец у виска, в дом ко мне вошла тоска
И уселась в кресле:  ” Здра-а-а-сте! Будем вместе!
Ты один и я одна, будем чудная семья,
Сможем подружиться, суждено ужиться!”

А на сердце холодок, цепкой лапкой и в висок:
“Знаешь что, подруга,  ну-ка вон отсюда!”
Ты, красавица бледна и немного зелена,
Я ж другого склада, мне поярче надо!
 
Говорит: “ Не ухожу, здесь немного па-сис-жу,
Очень мне удобно, комфортно, бесподобно!”
Мне пришлось, конечно, встать,  да за шкирку её взять,
Дверь пошире растворить, в путь – дорогу спроводить!

И чтоб места ей не стало, мне бином решить престало,
Я нашёл себе подругу, ту, что сердцем полюбил,
В кресло счастье посадил!
 
Вот так!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →