Бегу!!!

Бегу, спотыкаюсь, падаю,
Встаю, и снова бегу.
Себя на бегу оправдываю-
Успею, сумею, смогу.

Сам цели себе назначаю,
Прокладывая пути,
И бедную душу терзаю-
Успеть, добежать, доползти.

От боли в суставах сгибаюсь
Да таймером щёлкает пульс,
За время зубами цепляясь,
Всё так же как раньше несусь…

Пусть грузом навешены на ноги
Гири прошедших лет,
А тело изрыто шрамами
Оставшихся сзади побед.

Уставшие нервы срываются,
И сердце, как конь на лугу,
Галопом. Но, жизнь продолжается.
И я, продолжаясь… Бегу!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →