Спамище

Завелось в моём компе чудовище,
Влезло через Всемирную Сеть.
Поначалу казалось нестОящим
Пост-другой - и с чего свирепеть ?

Протянув свои липкие щупальца,
Превратило мне в свалку e-mail,
Ведь его суеверные курицы
Рассылают, как дядя велел.

Проникает, сверкая рекламами,
На свой лад хочет жизни учить,
В душу влезть, соблазнивши обманами,
Окунуть меня в страх или стыд.

Мне известно урода пристанище,
Как спастись, вроде и не секрет,
Но хохочет зловещее Спамище,
Знает - не отключу Интернет...


Рецензии
Здравствуй, Ирочка!
Это не спамище, это я пришла тебя с Днём Рождения поздравлять! Здоровь тебе и целый чемоданище позитива, хлтя ты и сама - позитивище!

Светлана Мель   10.04.2020 04:04     Заявить о нарушении
Спасибище, Светик! :)))
Будем надеяться, что этого чемоданища хватит даже при нынешних обстоятельствах!
И тебе сундучище!
Впрочем, у нас с тобой имеются замечательные антидепрессанты - правда, у меня по Скайпу сейчас.

Я-Евка   10.04.2020 05:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →