Люблю

Я когда с любимой рядом -
крепче верю и люблю,
потому как сердца радость
на двоих всегда делю.

Я люблю, забот не зная,
вроде б жизнь продлив на треть,
за пахучей чашкой чая
с берегиней посидеть.

Все хорошее - для друга.
Ожиданья заверша,
дай Бог, кончилась разлука,
и уже поет душа.

Да какая ж в милой сила,
не подвластна и уму...
Лишь порог
            переступила,
и уже
       светло в дому.


Рецензии
По-настоящему любимая светит всегда, даже тогда когда созерцаешь расцветший шиповник.
:)

Иван Радион   26.08.2012 17:23     Заявить о нарушении
Свет любимой не всегда ослепляет настолько, чтобы не видеть красоты в других вещах.
:)

Роман Фрицлер   26.08.2012 19:14   Заявить о нарушении
По-разному бывает,Рома.
:)

Иван Радион   26.08.2012 20:02   Заявить о нарушении
Не всякая любовь - патология.
:)

Иван Радион   26.08.2012 20:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →