В Одессе

Это было в Одессе,
На одесском вокзале.
Мы от нечего делать
Поезда провожали
А у поезда, что умчится
на север,

Мы бродили и ждали
его отправления.

У вагона шестого
Незаметно среди провожающих,
Незаметно среди отъезжающих
Паренек белокурый в отчаянье
плакал.

А в вагоне тихонько девчонка
 сидела, подбирая слезинки
со щёк...
Что-то рушилось, что-то
Навек уходило...


1963
 







Рецензии
И я была в свое время в Одессе на одесском вокзале той самой девчонкой, что сидела в вагоне и плакала... к сожалению. в моей истории никакого "потом" не случилось...
Спасибо за хорошее стихотворение!

Татьяна Пименова Поэтесса82   14.07.2011 22:02     Заявить о нарушении
Я рада, что у Вас возникли воспоминания, связанные с Одессой и вокзалом.
Извините меня, если они оказались грустными.
Ваша Аида.

Аида Борисова   17.07.2011 22:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →