как можно дольше...

её день  похож на молитву
и начинается одинаково -
она медленно
заваривает кофе,
смотрит в окно, на давнопривычные дома и небо,
 и позволяет этому утреннему мгновению быть как можно дольше…
слушает дневные речи будто в бреду,
 думает,
что как же все это неважно о чем говорят,
но об этом не скажешь,
а если и скажешь
вдруг рыбой,
медленно открывающей рот…
ты задыхаешься, - участливо спросит кто-то...
- наверное, да… но и это неважно…
потом увлеченная потоком  ныряет в день
бездонного неба молитвы
и к вечеру выплывает к звёздам
чтобы позволить этому утреннему мгновению
быть - как можно дольше…


Рецензии
И все же, несмотря на предыдущее замечание - об утреннем распитиии кофе))))
Очень медитативное занятие)
И иногда, правда, выпадают дни, когда самым лучшим и осмысленным в них было - кофе натощак)
А стих хороший)

Ночь Напролет   22.08.2011 14:24     Заявить о нарушении
да, очень медитативное занятие...
и каждое утро не надоедает:))
Рада солидарности!:)

с теплом,

Фанни   22.08.2011 15:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →