Так грустно на душе...

Так грустно на душе,
Что кончилась зима,
И белой тишины
Не будет больше в мире,
Пока не совершит
Природа вечный круг свой…

Другие дни придут,
С собою принося
Свое очарованье,
Шум и тишину,
А может быть, и счастье…

Но, затаив в душе
Невылитую скорбь,
Смотрю я долго в даль,
Где серой пеленой
Нестаявшего льда
Затянута река —
И все еще молчит
Молчанием последним…

<1973>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →