Мне в бою оторвало ноги...

Мне в бою оторвало ноги…
И простая китайская мина
Жизнь мою разделила
На две разные половины…
Был я статный, красивый парень,
А теперь лежу в медсанбате.
Пахнет гарью и кровью,
Паленым мясом,
йодом, спиртом
                и ганджебасом.
Эскулапы по кругу ходят
И готовят, зачем-то пилы…
И жгуты под коленями давят
Так, что вою…
             а может мне вилы?
Говорят, мужики не плачут.
Настоящие плачут,…  знаю…
Настоящие слез не прячут
И достоинство не роняют.

Мне в бою оторвало ноги…
Кому руки, ну, а кому пальцы…
Зарастет…  заживет все, братцы…
Лишь бы душу не оторвало…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →