Здравствуй, Зима!

Евгения Куликовская.

    Здравствуй, Зима!

Как-то мама мне сказала:
«Вот зимы пора настала…»
Утром выглянул в окно –
За ночь снегу намело!
Побелели двор и дом.
По сугробу под окном
Кошка медленно идёт:
Лапкой ступит – отряхнёт…
Снег на солнышке искрится
И меня зовёт резвиться.
Санки верные возьму
И с горы я покачу!
Буду весело смеяться
И в сугробах кувыркаться.
Ледоколом буду я
Снежные взрезать моря.
Экскаватором по полю
Снежную траншею рою.
И солдатом буду я –
Крепость снежная моя
Самой лучшей будет в мире:
Всех прочней, красивей, шире!..
Очень зиму я люблю –
Каждый год её я жду.
Пусть приходит в гости к нам –
Рады мы таким друзьям!

                17.01.2011.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →