Сестра виновата

Всегда за мной следила старшая сестричка,
Чтоб я не потерял зимою рукавички,
На ноги синяков об камни не поставил,
Ни с кем я во дворе не вел *бои без правил*.

Нигде не разлучался самокат со мною.
И не встречался мяч с моею головою.
Чтоб не мечтали обо мне, не ждали лужи.
-Поэтому надзор,- сказала мама,- нужен.

Так значит, я не виноват, что весь в чернилах:
Сестра за мной сегодня не следила.


Рецензии
Да, бывает такое...
Вспомнила и я своё детство...
Я должна была следить за младшим братишкой ...
Бывала всякое ...
Лариса, мне почему-то читается со звуком "б"
С улыбкой.

Коломбина3   12.04.2011 18:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь! Может быть, лучше с этим звуком. Подумаю.
Все Ваши советы мне на пользу.
С благодарностью

Лариса Ищенко   12.04.2011 18:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →