Идиоматика

Открываю у себя шуточную рубрику с перспективой
её дальнейшего пополнения.
-ВЫБОИНЫ - идиоматическое определение состояния дорог.


Рецензии
Ну да... перевести на другой язык одним словом, наверно, трудноватенько будет. )

Елена Картунова   12.04.2011 15:32     Заявить о нарушении
Вы правы!Посмотрите на эту тему наши поговорки:
http://www.stihi.ru/2010/05/09/2388
Никто не берётся перевести...:=)))

Юрий Контишев   12.04.2011 18:29   Заявить о нарушении
Может быть, вы хотели сказать идИоматика? ))

Татьяна Лодзина   12.04.2011 19:08   Заявить о нарушении
Вы правы!Хотя сейчас пишут и через "е".
Но, по - русски, всё-таки надо - через "И"!
Спасибо!

Юрий Контишев   12.04.2011 23:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →