Обжигая босые ступни

По невидимым тропам, заросшим полынью с крапивой, 
Бродит память в ночи, обжигая босые ступни,
Лишь крылечко узрев, под родимою старенькой сливой –
Как дитя задрожит, что впервые припало к груди.

Покосились врата, завалилась от времени крыша,
Только тот же колодец да ржавое рядом ведро,
Только сердце моё поднимается выше и выше,
Изнутри вдруг пробив занемевшее в теле  ребро…


Рецензии
Валюша, снова пришел к тебе в гости, чтобы тихо посидеть на скамейке у старого пруда, увидеть всю окружающую нас тишину и красоту, вспомнить о важном, услышать музыку мира... Спасибо!

Владимир Фокас 2   22.07.2013 16:35     Заявить о нарушении
Я рада, дорогой мой Друг, что толчком к размышлениям "о важном", оказались эти скромные стихи! СПАСИБО Тебе, Владимир!
С неизменным родственным чувством и большим уважением,


Валентина Чайковская   23.07.2013 07:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →