Просто слабый огонек

Сладкая дальняя...
Свеча яркая,
Темнота непроглядная...
Не боится тебя, зоркая....

Бьет лучом острым,
Разрезая огнем ровным, теплым.
И во тьме страшной
Всё блестит нерушимо
...Вера.

Кому-то просто свеча,
Но для меня исток для всего и всех...
Когда рушится день с лихого плеча,
Разбивается старый доспех...

Силуэты возникнут
И пропадут,-
Только мысль не сможет упасть,
Умереть.
Не дано ей в нашем мире тускнеть...


Рецензии
у меня вот песня про погасшую свечу есть, перевод с англицкого..

Борознин Павел   15.04.2011 15:51     Заявить о нарушении
хм,интересно скинь как-нибудь=)

Михаил Гурбич   15.04.2011 20:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →