Сон в руку

Сегодня я во сне поймала птицу.
По соннику до обморока счастье.
Не воробья,не сойку не синицу,
Прекрасное созданье,чудной масти.
Она склонила голову в ладошку
Доверчиво к моей руке прижалась,
Ласкалась и играла,словно кошка

Проснулась я...
Она в руке осталась!!!
Держу своё трепещущее счастье,
Боюсь открыть глаза,вдруг испугаю
И потеряю счастье в одночасье.
А может это сон со мной играет?
             Очнулась от будильника-звонка...
             В моей руке...лежит твоя рука!


Рецензии
Ольга, большое спасибо! Очень красиво написано! С наилучшими пожеланиями,Людмила.

Людмила Реутова   23.12.2019 18:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →