Я родилась из пламени

Я родилась из пламени,
Из звёздных мечтаний и грёз,
Я родилась из знамени,
Среди белоствольных берёз.

Благословенная словом,
Явилась я в  мир неспроста,
В платьице, образе новом,
Но с именем прежним: Весна!

Пройду по Земле в цветенье,
Во всё обновленье внесу
И в звонком весеннем пенье
Прославлю любовь и красу!

2011


Рецензии
Прекрасная ода Весне, которую Все с нетерпением ждут. С уважением

Виктор Тарабурин 2   18.04.2011 23:45     Заявить о нарушении
БлагодАрю Виктор, очень рада Вашему отзыву!
С уважением и теплом!

Жеглова Людмила Петровна   19.04.2011 07:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →