Не в меня емая анимация..

По стараньям дарвиниста,
Я рожден был грязью чистой,
Может, черной или белой,
Мудро или неумело,
Или только встал из грязи,
Как встают любые князи,
И пошел на четвереньках,
Пританцовывал маленько
По равнине с лесом, полем,
Наклонилось небо что ли?
И полез я вверх, как Сизиф,
С умным смыслом себя сблизив,
И скребутся ногти в камни,
Не понятных мыслей давних,
Что вдруг стали черепицей,
Крышей дома из столицы,
Я стою там человеком,
Наблюдая век за веком,
Как летят наверх ракеты,
Как старадают все при этом,
Как хватает личных бредов,
С голодовок до обедов.
Только ноздри не остыли –
От охот и от усилий,
Что ж ещё в метаморфозе
Покидает мир, как в прозе?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →