И где-то конь уже стреножен

И где-то будет конь стреножен,
И где-то страсть уйдёт в слова,
И где-то на холодном ложе
Слеза оставит свой овал.

И свет вдруг назовётся прошлым...
Неважно свечки иль зари,
Но где-то будет он стреножен
Тем чувством, словно разорил
Гнездо, и не расслышал писки
Неведомой красы птенца.
И всё земное стало зыбким
И навсегда, и невзначай.

И где-то конь уже стреножен,
И в бездну брошены слова.
И где-то на холодном ложе
Слеза рисует свой овал.


Рецензии
Борис, спасибо за стихи. Прочел с удовольствием. Глядя на Ваше фото на Полярном Урале вспомнил свое прошлое - военного строителя и северные широты. Посмотрите при желании "Костров затухающих ..". Вношу Вас в список избранных. С уважением Анатолий

Ефимов Анатолий   26.04.2011 15:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий! Почитал и ещё зайду. Очень Вам признателен! С уважением, Борис.

Пантелеев Борис   26.04.2011 19:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →