В день Ангела

День сегодня необыкновенный, но опять военный. И ознаменовала его я таким письмом к президенту. На войне, как на войне. Придется нанести очередной удар сатане. Да поможет Господь мне.

"Я, Преображенская (...) Лариса Ивановна, обращаюсь к президенту РФ с просьбой, если это в ваших силах и возможностях, защитить мир детства и материнства от конкретного свинства. Я занимаюсь предпринимательской деятельностью в парке «...» города ... И как мать троих детей с болью в сердце наблюдаю происходящее там. Парк взят в аренду неким С.В. ..., представляющим интересы ... За 10 лет аренды никаких кардинальных изменений в инфраструктуре парка не произошло. И все, что там внедрено, сделано нами (предпринимателями). Даже цветы я покупаю за собственные деньги и сама обрабатываю клумбы. А директор не только не содействует мне в решении этого вопроса, но даже навоз, оставшийся после разгрома живого уголка, в полном объеме увез в нужном направлении, что полностью соответствует народной мудрости на сей счет. И желая хоть чем-то украсить отдых горожан, даже в ущерб себе, развиваю бизнес. Но со стороны руководства парка я не только не встречаю поддержки, а напротив, создаются условия, способствующие моему финансовому краху. Так, к примеру, мне даже не позволяют сделать дорожки к месту, где находятся пони, потому они скучают в своем загоне. Но в этом нет ничего удивительного, если даже хозяйские тренажеры (единственная собственность) поставлены в грязь, и дети в данный момент по колено в мокром снегу наслаждаются этим видом спорта. Подготовившись к зиме, они позволили себе ликвидировать горку, дабы избавить себя от лишних проблем, связанных с ее обслуживанием, что не могло не повлиять на доход от моей зимней деятельности. Смирившись с потерями и запоздалой весной, я получила сегодня очередной сюрприз в виде предложения заплатить за электроэнергию авансом за год вперед, что не могло не вызвать негодования и урчания  моего и без того тощего кошелька. И обещанный "конец света" запретил мне делать это и рекомендовал отключить свет моим оппонетнам раньше предсказанного.

      Создав точку быстрого питания, купив за 450 тысяч тонар, я была опять вынуждена нести материальные потери, связанные с алчностью хозяев, установивших мне аренду в 5 раз превышающую аренду земли за шатер Кока-колы. Там предлагаются детям вредные для их организма продукты – кока-кола, вата, попкорн и хозяин, разумеется, не издержался на этот счет. И расположен этот объект "детского питания" у входа в отличие от нашего места, что называется, «у параши», потому и условия конкуренции не здоровые. А решать свои задачи за счет космических цен, я не считаю возможным в силу своих христианских убеждений.  Не найдя взаимопонимания в решении этого вопроса с арендаторами парковой зоны, я со своей кухней на колесах вынуждена покинуть территорию в кратчайший срок по требованию начальника, что и вынудило меня написать это письмо.
        Говорить про туалеты и комнату матери и ребенка в данном случае бессмысленно, тем более что у директора, судя по тому, что он отказал мне в сотрудничестве на почве организации концертов пушкиных и высоцких в его клубе, другой взгляд на свое предназначение. И все, что не приносит должную прибыль в краткий срок, интереса для него не представляет. И я бы согласилась с этим, если бы речь не шла о государственной территории. А так, извините, «за державу обидно». И получив сегодня, в день Ангела, Чеховскую  медаль за вклад в дело преображения России, хочется ее оправдать. Обращаться в местные органы управления, не считаю уместным, поскольку они сами видят, что творится у них под носом – в единственном в городе месте отдыха детей. Да и на раннее обращение я получила не вразумительный ответ, достойный пера Ильфа и Петрова. «Реконструкция парка завершена», - заявили мне власти, на что хотелось их попросить выглянуть хотя бы из окна кабинета.

С уважением Лариса Преображенская ( член союза Писателей –переводчиков)".


Рецензии