Светит месяц

                Светит месяц из-за дома
                Половинкою одной…
                /Раиса М. г. Шахты/

Светит месяц из-за дома
Половинкою одной,
А другую экономит,
Чтобы полной стать луной.

Я с утра хожу нагая,
Дрожь стеснения уняв,
И свечу я, всех пугая,
Половинками двумя!

                2000 г.


Рецензии
Улыбнули, Евгений)))
Люблю людей с хорошим чувством юмора))), которые умеют подать мысль без боязни показаться дерзким или неправильно понятым.
Главное, не забывать о золотой середине, как , помнится, Вы мне сами советовали)))
Но с этим у Вас , слава Богу, все в порядке.
А мне вот частенько не хватает смелости ... все кажется : лучше «недо-» , чем «пере-»...
С почтением и оптимизмом,

Светлана Аппакова   05.05.2020 18:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! А как это я просмотрел вашу симпатичную рецку? Не прощу себе такого - сейчас же отобью пятьсот поклонов во искупление! )))

Евгений Нищенко 2   02.04.2021 20:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →