Отболело-отгорело
Злость ушла - остался страх,
А усталость, как с похмелья
Всё сквозит в моих стихах.
Почему несправедливо
Мир устроен? Почему?
Почему, кому-то, радость,
Слёзы горькие - кому?...
Кто-то кушает котлеты -
Кто-то корочку жуёт.
Кто-то пузо набивает-
Кто-то, еле, как живёт...
Кто-то пенсию получит
И зарплату к ней вложит,
А кому-то нет работы -
Он не знает, как прожить?
Как свести концы с концами,
Денег, где, на хлеб найти?
А бессовестный и наглый
Не даёт ему пути.
Умоляю тебя, Боже!
Справедливо поступи!
Пожалей ты бедных, нищих-
Наглецов, же, накажи!
Отболело... Отгорело...
Злость ушла - остался страх,
Но... усталость, как с похмелья,
Всё живет в моих стихах...
29.07.2010.
Свидетельство о публикации №111040807094
