Отболело-отгорело

Отболело... Отгорело...
Злость ушла - остался страх,
А усталость, как с похмелья
Всё сквозит в моих стихах.

Почему несправедливо
Мир устроен? Почему?
Почему, кому-то, радость,
Слёзы горькие -  кому?...

Кто-то кушает котлеты -
Кто-то корочку жуёт.
Кто-то пузо набивает-
Кто-то, еле, как живёт...

Кто-то пенсию получит
И зарплату к ней вложит,
А кому-то нет работы -
Он не знает, как прожить?

Как свести концы с концами,
Денег, где, на хлеб найти?
А бессовестный и наглый
Не даёт ему пути.

Умоляю тебя, Боже!
Справедливо поступи!
Пожалей ты бедных, нищих-
Наглецов, же, накажи!

Отболело... Отгорело...
Злость ушла - остался страх,
Но... усталость, как с похмелья,
Всё живет в моих стихах...
          29.07.2010. 
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →