Дворовый Васька

Вечер.Солнце уходит на запад,
воробьи приутихли в кустах,
выгнув шею, на согнутых лапах
кот Василий идёт на чердак.
А оттуда - в окно, и на крышу,
в свой любимый, уютный мирок,
там в углу, за кирпичною нишей
отдохнёт от дневных он забот.

1973 г.


Рецензии
Очень люблю котов, особенно рыжих.
А как зовут вашего любимца или любимицу ( фото на главной странице ) ?
Стих хорош.
С теплом души моей,

Татьяна Зелинская   29.10.2011 23:00     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Татьяна! А котяру зовут Семён, он умница, добряк и победитель конкурсов красоты!

Ольга Майская 3   30.10.2011 10:19   Заявить о нарушении
Семёну привет от Рыжика!
С улыбкой,

Татьяна Зелинская   30.10.2011 13:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →