Дождик

Сердито дождик бъёт в окно.
Но пока дома всё равно.
О сколько ж раз он отомстит.
Тропой идущего меня он  душем охладит.

Тёмная туча порой молнией влетит.
Трепещет путник пусть-,,Дождь дробью говорит"
Тешит нежданный ,  тёплый детвору.
Ругань  матерей  мысль вызовет как правило одну  -,,А вот сейчас ещё по луже пробегу!"
                Моргун.В.Е.


Рецензии
"Сердито дождик бъёт в окно",
Как Бражников с похмелья!..
А я весёлый всё равно,
От собственного "зелья":
Люблю вино и самогон,
Как войны, блин, Наполеон!

Спасибо, В. Е.

Георгий Сергеевич Тюрин   07.06.2019 23:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →