Не нравится мне пасмурное небо,

Не нравится мне пасмурное небо,
И ветер, завывающий в трубе.
Жизнь кажется безликой и нелепой,
Мечта пропала в вышитой судьбе.

Из заточенья Солнце, вдруг, проглянет,
И оживёт цветов калейдоскоп.
Жизнь в виде милой девочки румяной:
К нам на колени беззаботно скок!

Печальных обнимает, и голубит,
Целует смачно в бледные уста,
И мы её , как песню детства, любим:
Дышать, творить стараемся до ста!


Рецензии
Пусть вам до ста,
нам сколько Бог укажет,
целую в нежные уста,
но жизнь есть жизнь, она покажет,
где ваши нежные места!

Владимир Табаков   10.04.2011 18:10     Заявить о нарушении
Спасибки за милое стихо!:)))

Демидова Надежда   10.04.2011 22:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →