Мне не нужно месс заупокойных

На стихотворение «Реквием по душе» (Саша Бес)

Мне не нужно месс заупокойных
Хоть хожу по лезвию ножа
Рядом разрушительные войны
Спрятана за пазухой душа

Словно белый голубь под рубахой
Мою грудь немного щекоча
И пускай стою я перед плахой
Опытного, доки палача

Мне не нужно реквиемов ваших
Кто из нас когда то не грешил
Мы варились с вами в общей каше
А кто не варился...тот не жил


Рецензии
Андрей, спасибо за прекрасные строки!

Людмила Юрина Белей   28.05.2011 11:34     Заявить о нарушении
приятно, крайне приятно

Эва Радзакис   30.05.2011 13:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →