Я есмь послание извне

Я есмь послание извне.
Себя читаю по старинке,
А были бы еще картинки,
Я их смотрел бы и во сне.

Я есмь бог Коатликуэ
И жизнь познал, ее смакуя
Я сфинксом прожил сотни лет.
Теперь туристам я - статУя.

Я был уже и до потопа
И видел как росла Европа
Я был в Египте фараон.
Меня знавала Пенелопа.

А вот теперь я стар и глуп.
Ушли соратники былые,
Тысячелетия шальные.
Свободным стал от всяких пут.

Теперь уже нигде не ждут....

Отклик на «Себя читаю, как посланье...»
Автор: Ольга Невская


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →