Останься...

Останься шёпотом листвы,
Останься плеском волн...
Под светом неба синевы,
Куда бы я ни шёл,
Останься ветром у виска,
Останься криком птиц,
Где суетливая Москва
Нахлынет морем лиц.

Где ты была, там был мой дом,
И теплый, и живой.
Звук слов остался в доме том,
Оставленном тобой.
И в вечной яростной борьбе
С улыбкой на устах
Я буду помнить о тебе
И о твоих словах!..


Рецензии
Володечка, очень трогательно... вздыхаю.
Любящая твою лирику - в том числе, твоя сестрица, я,

Цветкова Татьяна   15.04.2011 20:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →