на краю

Опять апрельский сизый  дым
и синева шатром высоким,
чтоб я остался молодым
до окончательного срока.

Пусть всё не так, как я хочу,
когда трясет и бьет волною,
в плену давно знакомых чувств
моя любовь живет со мною.

Нагие ветки тополей,
сухой асфальт прямой аллеи,
и я шепчу судьбе своей,
что все невзгоды одолею.

Я прикажу рукам своим
открыть просторы поднебесья,
что предназначены двоим
минорными тонами песни.

Я в этом мире на краю
еще спасти его пытаюсь
и песню с небом допою,
чтоб распустилась рядом завязь.


Рецензии
Добрый вечер, Толя!
Очень сильно, глубоко, поэтично!
Каждый раз когда твое читаю...
Думаю, что лучше написать невозможно.
Пишешь божественно!
Спасибо!!!
С весенним теплом, пожеланием благополучия во всем,
хорошего настроения и вдохновения,
Ирэна


Артемьева Ирэна   15.04.2011 19:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Ира!

С весенним теплом,

Анатолий

Анатолий Садчиков   17.04.2011 20:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →