Не жалей себя, не плачь

               

         Хочу рассказать  эту жизненную историю, как поучительную.
         Живет на белом свете одна женщина, назовем ее Дашей. Даша  статная женщина, хотя, моделью ее не назовешь. Зато она похожа на тех, которых рисуют на картинах. У нее длинные до плеч  красивые волосы. Она  добрая, веселая, внимательна  к друзьям. Вот только в семейной жизни у нее – провал. Не то, чтобы совсем, муж был, да сплыл. Сына воспитывает сама.
         В нее влюблялись многие мужчины, но как только влюблялась она,  все шло «наперекосяк».  Ей же хотелось, как и многим женщинам, чтобы уж любовь,  так взаимная,  нежная, чувственная, чтобы от нее душа пела и радовалась! Чтобы от такой любви, жизнь била ключом, хотелось не ходить, а летать!  Однако, как писал поэт Расул Гамзатов: «Не все дано чего хотелось, не надо плакать в темноте,  любовь тебя научит смелости и стойкости и доброте…»  для нее было неприемлемо.  Даша часто плакалась и жалела себя.
        Однажды она заболела,  подвел желудок. Даша задержалась в терапевтическом отделении около месяца. Купив апельсины, бананы, я заехала ее проведать.
        Вышла она ко мне в хорошем настроении. Было видно, что ей приятен мой визит.-Меня сегодня выписывают. Я себя хорошо чувствую, - радостно доложила мне.
- Отлично, значит завтра, с новыми силами,  жду тебя на работу.
       Утро… открывается дверь, в кабинет входит Даша, если можно так сказать.  Она еле двигается, будто ей сто лет.  На  ней нет лица – маска с тусклыми, поблекшими глазами.
 - Что случилось,  проходи, садись, - обращаюсь к ней.
 -  Отпустите меня в больницу,  я умру,  у меня сахарный диабет, - произносит она.
 - Бред!  Какой сахарный диабет? Ведь, вчера она была молодая, цветущая, улыбающаяся  женщина,- проносится в голове.
 - Даша, что с тобой? Вчера же анализы были хорошие, иначе бы тебя не выписали из больницы.
 - Это вчера, а сегодня у меня сахар и я умру, отпустите меня в больницу,- твердит она.
      Кабинет, в котором мы находимся,  маленький с небольшим окном с открытой форточкой. Задумываюсь, - Что же произошло? Что с ней?  И вдруг, задаю ей вопрос, - Даша, скажи, ты вчера в больнице разговаривала со старенькой  бабушкой?
- Да разговаривала.
- Ты ей плакалась и жаловалась о своей судьбе, а она гладила тебя по волосам и причитала:- бедненькая, ты моя.
 - Да, так и было.
 - А утром Вас ничего не удивило в поведении бабушки?
 - Удивило. Бабушка в одних плавках, завязав платок концами наперед,  стала перед зеркалом трусить плечами. Это я так люблю делать, как в цыганском  танце.
 - А бабушка, с каким диагнозом лежала?  Случайно не с сахарным диабетом?
 - С  сахарным, -  отвечает Даша и ни один мускул на ее  лице не дрогнул.
 -Понятно, бабушка, ну зачем же так с молодицей?- произношу я.
      В это момент в форточку влетело голубое облачко, величиной с гусиное яйцо. Даша зевнула,  и оно залетело через рот в нее. Сразу же все изменилось. Даша заулыбалась, и как ни в чем не бывало, обратилась ко мне, - Меня выписали, все хорошо. Мне сегодня,  где работать в конторе или  на районе?  Я с удивлением смотрю на нее.
 - Постой, а как же сахарный диабет, а анализы?  Теперь она удивлена, - Какой сахарный диабет? Я же Вам говорю, что меня выписали,  я здорова.  Она начисто забыла все, что было  минуту назад. И только, когда я ей начала рассказывать, как она вошла вначале  и о чем говорила, она все  вспомнила.  Со словами, - Больше не буду плакаться, - в отличном настроении  покинула кабинет.


Рецензии
Доброго дня - Нина!

Есть вампиры в разных масках,
толи - бабушка придёт,
и поплачется в платочек, -
силы ваши унесёт...

И внушения бывают,
и оказ разных - не счесть...
Нужно - верит в силу духа,
и гонять с проказой всех...

Нина, завтра буду размещать, увеличенное в два раза эссе: ТЁМНЫЕ ДЕЙСТВУЮТ МЫСЛЬЮ

Там много о светлом, об Иисусе Христе.

Вот хотя бы из второй части, что будет в Проза.ру:

«Человеческие эманации способны менять химизм продуктов питания. Насыщение их психической энергией легло в евангельское чудо Владыки Христа о пяти хлебах, которыми он накормил пять тысяч голодных. Продукты, и особенно спиртные напитки, очень восприимчивы к эманациям человеческим. Всякие дурные наклонности передаются с вином и хлебом. Ну а контакт иглы с кровью, особенно если в шприце наркотики, является оккультным договором с темными потусторонними силами. Кровь от соединения с наркотиками порождает ужасных духов, которые укрепляют астральную свиту человека, захватывая его волю и разрушая изнутри.

Правильный образ жизни в современных условиях считается пережитком прошлого. Кодекс разгульной вседозволенности утверждается как завоевание демократии и свободы. Однако законы тайного знания все так же строги и неотменяемы для тех, кто пытается возвысить свою жизнь до степени исполнения предназначенной ему миссии.

Много спят люди с тонкой нервной организацией, пониженным тонусом сердца и низким кровяным давлением. Для них сон и лекарство-прибежище, и спасение от стрессовых ситуаций. Тонкий Мир способен предоставить множество целительных воздействий для лечения подобных людей. Но нужно избегать наркотиков, ибо они способствуют сознательному выходу в астрал. Это в условиях превращения астрала в банку скорпионов настолько опасно, что может грозить полной смертью физического тела.

Инъекции наркотиков в кровь порождают сущностей весьма злобного характера. Кровь дает силу темным духам, обитающим в наркотиках, придавая им облик и жизненную силу. Существа такого плана живут в ауре человека, паразитируя на его излучениях.

Мир духа – в отравленном дыму человеческих вожделений. Задыхается живое сердце, изнемогая от нападок. Земной путь всегда труден. Но облик человеческий сохраним в любой ситуации.

Порыв – мгновенная вспышка почитания. Но устремление – нескончаемый поток вдохновенной любви к Владыкам. Сантана и есть неослабевающее устремление.
Молитвы, мантры, пуджа, прасад, обожание и благоговение, преданность и признательность, благодарность и торжественность – все это впадает в золотую Реку Любви, по которой плывет ладья нашего сердца. Парус наполнен ветром Благодати. Кормчий видит далеко. Наше пристанище – в той стране, где нет зла, обмана и тьмы.

Вечный труд во Имя Иерархии зажигается знаком предназначения. Разве убоимся священного труда под Лучом Владыки? Путь наш светел. Определим ориентиры жизни. Орбита духа уводит все выше и выше. Память поможет осознать настоящее. Не в потоке славы земной, не в ложном блеске роскоши, но в молчании тайны путь наш. Тишина слышит шепот каждого сердца, но скрежет машин перекрывает слух духа. Выбери чистоту вершин. Сердца потянутся к огню, зажженному в вышине.

Гигантские вспышки на Солнце могут вызвать планетарные катаклизмы, невиданные эпидемии различных неизвестных болезней, физических и огненных. Гигантская лаборатория космических энергий вырабатывает новый режим обитания человечества. Смывание с планеты темных наслоений в точности напоминает процесс очищения человеческой ауры. Новое время дает каждой душе избавиться от кармического мусора, предоставив для этого неограниченный выбор творческих возможностей. Лишь бы сознание сумело настроиться на новые очищенные вибрации иного бытия. Сознание, сфокусированное на духовности, зажигает изнутри костер радости служения.

Состояние после преодоления какого-то своего недостатка знаменуется астральным затишьем. Но это не означает полную победу над духами этих привычек. Просто элементарии на время оставляют жилище свое для того, чтобы набрать новых сил для атаки на убранный и приведенный в порядок храм жизни. Не упивайтесь состоянием преждевременной победы над злом. Не трубите во все трубы, но будьте настороже. Астральная свита так легко не оставляет исполнителя и реализатора своих мерзких вожделений. Толпы голодных духов вьются вокруг каждого человека. Лишь сцементированная мысль о недопустимости низких действий создает огненную броню, им препятствующую.

Мысль – основополагающая сила в устранении каждого порока. Она особенно усиливается от ощущения присутствия Гурудэва или высокого святого. Призывая существ Огненного Мира, можно разрушить любую крепость тьмы. Дисциплинируя сознание, притягиваешь магнит Божественной Воли и волю всех прошедших путем Чистоты. Воля укрепляет адамант благодати. Воля дает силу светлому служению. Посланная волей устремления стрела точнее летит к цели незримой. Жар-цвет сияет чистой радугой сознания, освобождаясь от кармической пыли. Накапливайте молчание мудрости. Огонь сердца должен осветить и очистить все темные углы сознания, где еще могут прятаться серые мысли. Будьте очистителями собственного сосуда существования. Наполните жизнь фимиамом тайны.

Великий Путник показал миру возможность полной трансформации плоти в Тело Славы. Опыт полного преображения материи в духовную структуру сжег оболочку низшего астрала, которую сгустили недозволенные магические способы достижения бессмертия и власти. Пыль мыслеобразов, осевшая от практик низких вызываний, сгорела, освободив сознанию путь к постижению дальних миров.

Белокурые волосы и синие глаза вызывали удивление и замешательство среди местного населения. Было необычно видеть такой облик среди семитских толп. Сын Бога Солнца был светел и прекрасен. Словно лучи, струились Его золотые кудри, и из глаз шло такое удивительное обаяние и сияние Божественной Любви, что замолкали темные страсти в сердцах и фурии одержания прятались в пещеры ужаса. Удивительный жар и теплота загорались огнем в сердцах живых, когда люди стояли рядом с Ним. Он всего себя отдавал человечеству без остатка. И утомление Его было так велико, что нужно было уходить на сорок дней в пустыню, для того чтобы очистить ауру и снять тяжесть, которая легла на Его плечи.
Христос не был Мессией для одной религии. Он был явлением Спасения для всего человечества.

Семь Великих Мудрецов, основавших Белую Твердыню на Земле, из века в век, из тысячелетия в тысячелетие, из эона в эон будут спасать планету от гибельного невежества и очищать ее от тьмы ненужных накоплений.

Прозрачность ноосферы сопряжена как с фактором макрокосмическим, так и с фактором внутреннего космоса. Как и все обновления – изменения и спасения зарождаются и вызревают внутри, в глубине материи, в сердце каждого человека, в сокровенном хранилище Божественного "Я". Мудрость Бога в нас пребывает.

Каждый Великий Учитель идет, зажженный Светом исполнения Миссии. Каждый из Них как воплощенное Огненное Древо, закрывающее ветвями Своими, Светом Своей Славы путников, идущих издалека. Они отдыхают в его тени. Им безмятежно и безопасно быть в Ауре Любви и Покоя. Это и есть состояние, носящее название "у Христа за пазухой"» Константин Устинов. Пирамиды Света. § 91, 97, 101, 111, 129. 23 марта 2001 - 15 апреля 2001 www.znakisveta.ru/gorst.html

Владислав Стадольник   04.02.2014 15:31     Заявить о нарушении
Доброго вечера, Владислав!

Благодарю. Вторую чась освоила.

Мыслью передаётся Свет и мыслью передаётся тьма. Она может передаваться и через бумаги. Людям которые работают в организациях не рекомендуется брать документы из рук. Необходимо чтобы человек вначале клал документы на стол.
Также деньги в магазинах не брать из рук. Для этого есть специальное место.

Света и Успехов , Владислав!

Нина Косякова   04.02.2014 19:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.