Я временем поганым болен

Я бьюсь с бессильем в пустоте
И сам с собою поневоле.
И люди рядом всё не те,
И не пойму чего я стою.

Ухмылки мельниц ветряных,
Когда пытаюсь я копьём их,
Ночной, тяжёлый, рваный стих
Ударит утренним подъёмом.

Похмелье прежних неудач
Ложится тяжестью на плечи.
Судьба-изысканный палач
Разделит всё на чёт и нечет.

Друзья растаяли в годах,
Стою один я в поле воин.
Печать бессилья на губах
Я временем поганым болен.

07.04.2011г.
В.Масленников


Рецензии
Как всегда-душещипательно и правдиво!Удачи.

Владимир Орлов 5   08.04.2011 15:58     Заявить о нарушении
Ну можно и покритиковать(немного)!Спасибо!

Владимир Масленников   08.04.2011 16:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →