вишня

А мы с тобой немножечко похожи,
И дело тут не в цвете глаз и цвете кожи,
Ни в буре чувств, ни в урагане мыслей,
Ни в буквах имени, ни в телефона числах.
Все дело в том, что мы рифмуем строчки,
Что видим в многоточиях не точки,
И знаем слово вкуса спелой вишни.
Мы слышим там, где вроде бы не слышно:
И наковальню мук под кожей у виска,
И нежный треск весеннего леска,
И эхо страсти в проруби зрачка,
И сказку детям в песне у сверчка…

А мы с тобой немного непохожи,
Но из-за этого ты мне еще дороже.
И в многоточии тебе, я знаю, слышно,
Что я зову покушать сладкой вишни…


Рецензии
! Да Поможет Вам Господь в ДоброДелиях Ваших !

Прошу отведать страницу:

http://www.stihi.ru/2011/03/20/3693



Аз Бога Ведаю Глаголю   17.04.2011 21:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →