Гимн Психа

Кидали люди камни в спину,
Толкали меня в грязь и в смех,
Мечтали, что сам жизнь покину,
Но не по мне столь тяжкий грех!
Да, я другой - не верю в бога,
Не поклоняюсь сатане...
У каждого своя дорога -
Твой путь совсем не нужен мне!
Пусть я умру бродягой диким,
Непокоренный верой дух
Ворвется в ветер одним мигом,
Прорежет воплем хищным слух,
В немой насмешке рот застынет,
Остекленеет мутный взор,
Жар крови во теле остынет..
В глухой пыли... не смерть - позор!
Но буду знать - останусь в мире
(хоть я за славой не гонюсь)
Не памятью про пьянь в трактире,
Не силой - я умом борюсь,
А как безумец, чем горжусь!

04.07.07


Рецензии
Почему психа?

Румата Шилов   08.01.2014 23:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →