Ностальгия

Вой серым пеплом оседая,
На склонах гор, ветвях лесов,
Плывет, как дым, и замирает
В тени безбрежной ночи снов.
Миг – снова песня, пролетая,
Взывает к месяцу мольбу,
И ей церковным  хором стая,
Молясь, ответит в тишину.
Так ночь за ночью, век за веком,
Пока нет встречи с человеком…

И песня смолкнет, изгорев,
И одиноки станут горы,
Они забудут волчий спев,
Услышав лишь ружья укоры.
В небытия утонет бездне
Глас, воспевавший ночь волков,
Забудет мир свободы песню,
А волки канут в тьму веков.
Тишь. Ночь пустует век за веком –
Мир повстречался с человеком…

26.11.06.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →