Люблю я песню задушевную-простую

************************************
Люблю я песню,задушевную-простую.
Не хитрую и добрую как Русь.
Когда застолье,осушив чарку хмельную.
Выводит от души, печаль и грусть.

Когда, над белой хатою и старой вишней,
Над яблоневым садом с журавлём,
Плывёт мелодия,сердец людских и мыслей,
На мудром,русском,языке родном.

Когда, натруженные руки на коленях.
К плечу-плечо, прикрытые глаза,
И вся моя родня, притихшая на время,
«Ой степь да степь»-выводит не спеша.
***************************************
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →