Пишу

Пишу. Распыляясь в терпенье тиши
нелепостью слога и важностью смыслов
в ладонях моих замерзающих мыслей...
Цена им на нынешний день - пусть гроши,
но всё это - точно - живое - до слёз,
до сгустков последних раскатанных в стельку
моих ожиданий...Меняю наклейки,
как дама перчатки в серьёзном кино.
И снова строчу. И макаю перо
в холодного неба неясное счастье.
Душа нараспашку - ни дыма, ни страсти...
Но как же...бурлю... - как с неволи ситро...


Рецензии
в холодного неба неясное счастье...

потрясающие строки, просто не читаю а дышу!
Спасибо, Фёдор.
С теплом, Я.

Гуд Бай   06.04.2011 16:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка, за Ваше чистое дыхание!!!

Со встречным теплом

*****
А это Я

Глоток Эмпатии   06.04.2011 21:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →