Призывная

Снова стужа как зимой,-
Снег валит-всё замело,
Опять дует ветер злой
Дед Мороз стучит в окно!?

Мы подарков не хотим-
Обратно к финнам уходи,
Не бери с собой тепло-
Нам оставь, мы так хотим!

Чтобы льдинки поплыли
В тех потоках бурных рек,
Как весною плыть должно
Всё, что зимы скопил нам век.

Травку хочется помять
Телом голым взабытьи!
И услышать песни птиц,
Прилетевших из дали!

Мать природа,не балуй!
С месяцами не шути!
Отдавай скорей весну!
Мы погреться уж хотим!
24.03.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →