Ты был послан с небес

Ты был послан с небес
С сердцем, или же бес;
С раем, адом ли – мрак
Просто послан был так…
Ты был дан мне для слёз,
Многочисленных грёз,
Для вечерних дорог
И прибрежных тревог.
Ты слетел словно Бог,
Хоть и сам не готов
Крылья – просто забыл,
А мои – отрубил.
Чёрный плащ и свинец,
Повелитель колец,
Добрый маг, или бес
В моё сердце залез
И оттуда тайком
Всё светил огоньком,
Всё пророчил весну,
Что хотел – не пойму!
13.11.06


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →