Империя

Империя рушится – мы выпадаем в осадок.
А первое время так радостно от перемен.
И сон о прекраснейшем завтра так искренне сладок,
И только с годами все горше: а что же взамен?

И только с годами: уже ничего не вернется.
И только с годами: уже никого не вернуть.
Восходит над новой империей новое солнце.
И хочется плакать. От счастья? Ну что вы, отнюдь. 

2008


Рецензии
Солнце над Империей? У японцев был Хирохито, у нас Сталин... А теперь... персона или...

Педсовет   06.09.2012 15:09     Заявить о нарушении
Речь идет не о персоне, а о том, что выстраивается новое тоталитарное, как я считаю, государство. Восходит солнце - укрепляется "новый" строй. Речь об обществе в целом в историческом плане.

Самойлова Ирина Анатольевна   06.09.2012 21:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →