Снег с полудня завьюжил

Снег завьюжил с полудня
Змейкой в поле скользнул
Ну,а вечером лунным
Нагулявшись заснул

Лег в сугробах глубоких
Озорник,дебошир,хулиган,
Средь деревьев высоких
Прислонился к стволам.

А в деревне далекой
Неумело прикрыл
Крест на церкви  старинной.
Льдом под дверью застыл.

Шапкой лег на домишки
Все дороги сравнял
-Больно снегу-то лишка-
Старый дед заворчал.


Рецензии
Действительно, "больно снегу-то лишка" нынче. Тут не только старый дед заворчит. Отыгралась зимушка за жаркое лето.

Сергей Лебедев-Полевской   05.04.2011 17:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →