герберы

Кате-Катёне

мне хочется Любви и Веры.
дарю тебе затем герберы,
пеку в Духовке эти строки,
завёрнутые в листья коки,
и сню тебе цветные сны
от января и до Десны,
которая под Винницей,
которая подвинется,
когда тебе скажу Люблю,
одев рубашку Уайт-энд-Блю
...
а ты поправишь галстук Ред
и согласишься на обед...

30.03.2011

ПОЯСНЕНИЯ:

история эта случилась в 2011 году. я как-то был в Кишинёве и зашёл в "Бродячая Собака" *зачёркнуто* "Проходной Двор" *подчёркнуто* ( 12 НЕОБЫЧНЫХ МЕСТ ДЛЯ СВИДАНИЙ В КИШИНЁВЕ - №10: ). за барной стойкой стояла девушка, на которую я сразу "положил глаз". начинаю знакомиться и чесать языком. девушка представилась: "Катя" ( на самом деле зовут её НЕВАЖНОКАК ). из общения выясняется, что любит она цветы ГЕРБЕРЫ и мечтает о ДУХОВКА, чтобы печь пирожки и продавать их, имея таким образом своё маленькое дело. я это намотал всё на ус. первый пункт программы выполняется сразу - на оставшиеся в кармане последние 40-55 лей иду на базар и покупаю цветок герберу и тут же приношу ей. я уже ВЛЮБЛЁН, маМММа миа! домой в Бельцы добирался кстате, заложив пачпорт водителю автобуса. дома в Бельцах появились деньги - паспорт выручил  и приступил к выполнению второй части марлезонского балета - к духовке. я НАДЕЮСЬ, о ПППадре ностра! В магазине "TINA" ( http://tina.md ), в Бельцах вижу духовку. Все из имеющихся серые , а понравившаяся чёрная и стоит 765 лей. единственная такого цвета, такой цены. наверняка такая же была в Кишинёве, но я прошу "заверните!". далее сажусь в маршрутку и мчу в Кишинёв и вручаю Кате духовку. она слегка удивлена, спрашивает: "вы работаете волшебником?". улыбаюсь. пытаюсь проводить её до дома. она исчезает. иду по следам. безуспешно. пешу стиш. стиш о ВЕРЕ. я так сильно ЛЮБЛЮ, НАДЕЮСЬ и ВЕРЮ, что оЧЧЧень хочу, чтобы "предсказание", заложенное в стихотворение сбылось ( ЯR хочу "подвинуть" Десну, речка такая ) :

запись в Живом Журнале ( http://gena-gerasim.livejournal.com/172876.html ) :

"
Сей Ночью, чуть ранее 4-х часов 44-х минут, в Воскресенье, 23 Сентября ( 6 Октября по нов.ст. ), 2013 года от Р.Х., Благородный Боевитый Уважаемый + Почтенная Прекрасная Бесстрашная, ощутили сотрясение Земной Коры Головного Мозга!
Ощущения были забавными: пол поплыл под ногами, голова закружилась. МЫ встали в проём, ведущий из Прихожей в Большое Помещение, где и находились, сижа за ВЫЧИСЛИТЕЛЕМ-БУКВОВТЫКАТЕЛЕМ-РИСУНКОПОКАЗЫВАТЕЛЕМ-etc. Люстра ( ППС - Подвесной Потолочный Светильник ) раскачивалась. Это длилось секунд около 23-х или 32-х. А может быть около 34-х. МЫ успокоились и продолжили трудиться во имя ОС+СД+ДМ. Ибо Ваистену!
ИНТЕРЕСНО:
сбудется ли НАШЕ пророчество? [ http://stihi.ru/2011/04/05/1482 ]
будет ли побита Земная Кора Головного Мозга Камнями, если не сбудется?
6:39 Воскресенье 6 Октября ( 23 Сентября по ст.ст. ) 2013 года от Р.Х.
Аминь!
"

и таки вероятность этого события ( то, что река Десна "подвинется" ) высока и равна 81%

6:54, Воскресенье, 20(7) Октября, 2013

"
And the Lord spake unto Adam, saying: Inasmuch as thy children are aconceived in sin, even so when they begin to grow up, bsin conceiveth in their hearts, and they taste the cbitter, that they may know to prize the good.
"

06:22 Вторник 16 Марта 2021 г.

БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ приближается ... БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ у ВАС ... ещё МНОГО МАЛЕНЬКИХ КАМНЕЙ и МИКРО-КАМНЕЙ в КОВИДе-119 !

Готовьтесь!

https://youtu.be/Aqz-lOHRoDo


Рецензии
Хорошо написано, Гена. Удачи Вам!

Дина Лебедева   19.03.2014 18:53     Заявить о нарушении
Дина, спасибо ... Цветок редкий и выбирающий его знает язык цветов!

Гена Герасим   19.03.2014 19:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.