Иерусалим

Иерусалим-наш град великий
Стоит,как вечный исполин.
И на века он здесь построен.
Единый,сильный и красивый.

И все народы он манит,
Как будто центр мироздания.
Всем радость жизни он дарит.
Евреям лишь принадлежит.

Героев,павших за него,
Мы будем чтить до одного.
И уже больше никогда
Не отдадим тебя врагам.

И третий Храм,что уже в душах,
Воздвигнем дружно навека.


Рецензии
Иерусалим. прекрасный святой город. Тем летом я была там и очень хочу ещё раз приехать в Израиль. С теплом

Светлана Светлова-Ягодина   26.08.2011 18:49     Заявить о нарушении
Приезжайте.С теплом.

Иосиф Задвиль   27.08.2011 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →