Кто-то живёт в России

                Позже – иные дали,
                в царстве ином.  Но странно –
                тот же мотив печали,
                те же на сердце раны.
                Илья Цейтлин
                http://www.stihi.ru/2011/03/30/571

Кто-то живёт в России.
Кто-то её оставил.
Скажут невыносимо
жить без свобод и правил.               

Дело не в месте, а в средстве
ПРАВО испить по полной.
Разве в ином королевстве
не те же царят законы?

Пусть там другие флаги,
жизненные каноны -
то же жульё и враки,
те же людские стоны.

И никуда не деться
нам с голубой планеты.
Хоть разорвётся сердце,
не изменить всё это.


Рецензии
Когда-то и мы знали, что там живем.
Теперь - Донбасс))
Вроде и отдельное государство, а речь-то русская))

Ирина Горбань   15.07.2012 09:02     Заявить о нарушении
Это я о тех, кто уехал за границу бывшего Союза.
Спасибо, что заглянули, Ирина!

Матвеевич Евгений Матвеев   15.07.2012 10:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →