фантик Ирине Мороз 2

Рецензия-акростих на
:http://www.stihi.ru/ Я чувства свои одеваю в стихи,
Ирина Мороз 2
Я чувства свои одеваю в стихи,
В наряды катрены вплетая.
................................
Гляжу, удивляясь, в который уж раз,
Как Облака кудри густые
На ветви спустились седым париком,
Причёску листве  подбирая,
Над пальмовой рощей изящной дугой
Повисла корона цветная.
..................................
В воздушной синИ, как небесный бархан
Колышется  клин журавлиный.
Ну, вот и закреплена точкой петля,
Готово нарядное платье.
Вдруг вижу, прозрачные нити дождя
Расшили  рифмованных складок края
И ярких эпитетов кантик.
Остался лишь крошечный бантик.
==========================================
И\ я бы хотел одеваться в стихи,
Р\асшитые Вашим катреном!
И\ клин журавлей, подымаясь в верхи,
Н\аполнит курлыканьем тремоло.
А\дажио плавное Вашей строфы
М\еня тормозит удивлением.
О\т Облака кудри рассыпали Вы
Р\адушною радугой пения.
О\т ярких эпитетов полон флакон,
З\авязанный крошечным бантиком.
- и я, изумлённый лечу за балкон
2-йным развернувшимся фантиком...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →