Серость

охреневший от подлости серой,
я пытаюсь остаться с людьми,
да воняет уже явно серой
в мире сером от пошлой пыли.

все накрыла бездарная плесень
нет давно света солнца с людьми,
не разносится дух вольных песен
нет простора для чистой души.

не расправит душа белых крыльев
в небе сером зловонных дымов,
вороньём растопыренных перьев
сдохнет в мусоре рабских оков.

Мысли серые, серым по серому,
Неужель, это мрачный конец
Миру прошлому, счастью по белому,
Неужель, серый жизни венец.


Рецензии
Ой, Толичка... да ж слова повылетали.
Что то ты совсем загрустил.
И мысли чумные.
Нельзя так. А как же весна, надежды?
Солнышко заглянет, а ты грустный.

С теплом, Я.

Екатерина Вальтер   11.04.2011 00:11     Заявить о нарушении
Катюш, не заглянет. Спасибо.
***
не осветит солнце светом лучезарным,
бархат теплой ночи не поманит сказкой,
отгремели грозы праздником незванным,
не раскрасят зори душу счастья краской.
без надежды вера догорит печально,
а любовь махнула мне платком прощально.

то что было пройдено, то в пыли пропало,
что осталось высохнет, яростью с обманами,
не грусти насмешница, сильных будет слава,
ну, а кто не спешится, даль тем за туманами.
без надежды вера догорит печально,
а любовь махнула мне платком прощально.
***
С теплом.

Анатолий Копьёв   11.04.2011 01:36   Заявить о нарушении
Толь, я не верю что все так ужасно. Может я и неисправимая оптимистка,
но просто надо верить. Даже если все летит в тартарары, верить назло всему.
Человек существо ко всему привыкающее, посему надо просто жить так как подсказывает совесть, как ты ощущаешь себя и верить в лучше. Вон меня так ненавидят, ну и что живу же я с этим. И продолжаю любить и верить в светлое.
Потому что ТАК НАДО, самой мне, РАДИ ЖИЗНИ, его, моей, детей и внуков.
А ненависть и боль, к ним привыкаешь, и уже не так ужасно.
С теплом.

Екатерина Вальтер   11.04.2011 12:57   Заявить о нарушении
Катюша, жить нужно так, чтобы внутренний твой мир в равновесии находился. А спокойная совесть чаще равнодушие, а не совесть в русском понимании слова. Есть ещё западная трактовка, но про унитаз не хочется писать. Вон они совестливые правители управители, довели народ русский, вымирает, мон шера ми, напрочь, из 80% государство-образующей нации на 1990 год в РСФСР, ныне осталось 60% в этом кастрате РеФё. Ну а для России это смерть. Да ещё в ВТО волокут на веревке, там добьют пидарами и ювеналкой окончательно.
***
Принять то, что есть сегодня, не приму никогда, смирится не смирюсь, ну, а терпеть пока приходится, уже попривык к боли. Верить нет во что, да уже и нет зачем. А уж тем более во что-то эфемерное. Я и сказки не умею по этой причине писать сегодня,хотя когда дети были маленькие, я им сочинял. У них фишечка такая была - папа, новую сказку перед сном. Иногда напрочь не засыпали, пока не расскажешь чего нить сам не знаешь чего заранее.
***
Приспосабливаться к обстоятельствам ... как мы называем тех, кто приспосабливается, пилюя на свои внутренние убеждения? Правильно - проститутки. Они разные бывают, политические, коньюктурные, деловые, бизнес-леди сопровождающие и даже музы вдохновения, но все одно шалавы. Скучно.
***

С теплом.

Анатолий Копьёв   11.04.2011 22:39   Заявить о нарушении
Толя, я тут тебя почти в соавторы взяла, настроением..Посмотри.
http://www.stihi.ru/2011/04/11/1984
Вклинилась нечаянно. Но идея интересная.
А настроение - ты. Точно говорят, с кем поведешься))
С теплом.

Екатерина Вальтер   13.04.2011 23:54   Заявить о нарушении
Катюш, нормально, так, по пацански, ха-ха-ха. Хороший стих.

С теплом.

Анатолий Копьёв   14.04.2011 00:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →