Серость
я пытаюсь остаться с людьми,
да воняет уже явно серой
в мире сером от пошлой пыли.
все накрыла бездарная плесень
нет давно света солнца с людьми,
не разносится дух вольных песен
нет простора для чистой души.
не расправит душа белых крыльев
в небе сером зловонных дымов,
вороньём растопыренных перьев
сдохнет в мусоре рабских оков.
Мысли серые, серым по серому,
Неужель, это мрачный конец
Миру прошлому, счастью по белому,
Неужель, серый жизни венец.
Свидетельство о публикации №111040409011
Что то ты совсем загрустил.
И мысли чумные.
Нельзя так. А как же весна, надежды?
Солнышко заглянет, а ты грустный.
С теплом, Я.
Екатерина Вальтер 11.04.2011 00:11 Заявить о нарушении
***
не осветит солнце светом лучезарным,
бархат теплой ночи не поманит сказкой,
отгремели грозы праздником незванным,
не раскрасят зори душу счастья краской.
без надежды вера догорит печально,
а любовь махнула мне платком прощально.
то что было пройдено, то в пыли пропало,
что осталось высохнет, яростью с обманами,
не грусти насмешница, сильных будет слава,
ну, а кто не спешится, даль тем за туманами.
без надежды вера догорит печально,
а любовь махнула мне платком прощально.
***
С теплом.
Анатолий Копьёв 11.04.2011 01:36 Заявить о нарушении
но просто надо верить. Даже если все летит в тартарары, верить назло всему.
Человек существо ко всему привыкающее, посему надо просто жить так как подсказывает совесть, как ты ощущаешь себя и верить в лучше. Вон меня так ненавидят, ну и что живу же я с этим. И продолжаю любить и верить в светлое.
Потому что ТАК НАДО, самой мне, РАДИ ЖИЗНИ, его, моей, детей и внуков.
А ненависть и боль, к ним привыкаешь, и уже не так ужасно.
С теплом.
Екатерина Вальтер 11.04.2011 12:57 Заявить о нарушении
***
Принять то, что есть сегодня, не приму никогда, смирится не смирюсь, ну, а терпеть пока приходится, уже попривык к боли. Верить нет во что, да уже и нет зачем. А уж тем более во что-то эфемерное. Я и сказки не умею по этой причине писать сегодня,хотя когда дети были маленькие, я им сочинял. У них фишечка такая была - папа, новую сказку перед сном. Иногда напрочь не засыпали, пока не расскажешь чего нить сам не знаешь чего заранее.
***
Приспосабливаться к обстоятельствам ... как мы называем тех, кто приспосабливается, пилюя на свои внутренние убеждения? Правильно - проститутки. Они разные бывают, политические, коньюктурные, деловые, бизнес-леди сопровождающие и даже музы вдохновения, но все одно шалавы. Скучно.
***
С теплом.
Анатолий Копьёв 11.04.2011 22:39 Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2011/04/11/1984
Вклинилась нечаянно. Но идея интересная.
А настроение - ты. Точно говорят, с кем поведешься))
С теплом.
Екатерина Вальтер 13.04.2011 23:54 Заявить о нарушении
С теплом.
Анатолий Копьёв 14.04.2011 00:16 Заявить о нарушении
