Стихи на салфетках ст. 1

                В гостях у мамы (Визит 1)
                Поскольку сейчас стихи часто читают в кафе,
                я решила написать что-нибудь, созвучное
                процессу поглощения пищи.

                Чудесно мясо с черносливом,
                С подливкою нежнейший рис.
                Я совершенно стал счастливым,
                Обед подайте мне на бис!
                Чистейший рис! Он из Вьетнама,
                Не рис - сам жемчуг здесь речной.
                Как хорошо готовит мама,
                Мне с нею лучше, чем с женой!
                Её компот я обожаю,
                Люблю малиновый кисель,
                Едою жизнь я украшаю.
                Обеды не ценил досель.
                Я кушал беды, не обеды
                На завтрак, ужин, на десерт...
                О беды! Все исчезнут беды,
                Когда ты съешь такой обед!
                2011 г.
 
               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →