Баллада про кота

     В Израиле,где мы сейчас проживаем с мужем,как известно теплый климат.Поэтому местные коты думают что тут постоянно март,и окот происходит тут круглый год,невзирая на календарь.
     Каждую ночь,под окнами кошачьи концерты,помоечное поголовье никем не контролируется.Можно конечно пожаловаться в ирию(это местная мэрия) приедут работники,отловят кисок,заберут на кострацию и стерилизацию,а потом возвернут на то место,откуда их забрали.Но это варварские методы,противоприродные.
     На помоке происходит естественный отбор,выживают самые хитрые и пробивные экземпляры,которым хватает мозгов добывать корм у людей,и не попасть под колеса автомобилей.
     Есть у нас тут и свои любимчики,пушистик и мелочь.Пушистик видать помесь сибирского кота,у него очаровательная мордашка,и такой пушистый хвостик.Он приходит к нам пообщаться,даже не всегда бежит к крому,ждет чтобы его приласкали,погладили за ушком.
Растет в ширь не по дням ,а по часам.Видать не только наш двор обходит.
     Его собрат,Мелочь,бедный,несчастный ,зачухонный котенок,когда он ест,то всегда рычит от удовольствия.Он с одним поврежденным глазиком,и еще у него нету куска морды,или болеет,или отгрызли в драке.Но уже 2 месяца рана у него не заживает.
     Сначала я  подкармливала их остатками со стола,когда от рыбки объедки,когда от курочки.Они привыкли к нам,и на каждый скрип нашей двери,они бегут со всех ног.Объедков им уже не хватает.Мой сердобольный муж,начал покупать им корм специальный,сначала это была банка кошачьих консервов.Но они съедали ее за 2 присеста.Тогда мы перешли на сухой корм.И вот уже у нас на кухне стоит мешок кошачьего корма,16кг.Вонища от него удручающая.Теперь нам нужно покупать спецаильный ящик для кошачьего корма.
     Я регулярно кормлю всю котоферму,2 раза в сутки,утром и вечером,слежу чтобы в мисочке всегда была водичка,корм то сухой,да и жарко тут у нас,коты тоже пить хотят.
      Но герой моего рассказа,неизвестный кот.Вы сейчас узнаете почему.
      Сижу я как то дома,за компьютером,а на улице такие вопли,такие крики кошачьи.Выхожу посмотреть,что там происходит.В садике,что у нашего дома,кошачье де труа,один кот с кошечкой занимается,а другой сидит в очереди и орет.Я решила отвлечь этого наблюдателя,сыпанула сухого корма в сторонку.И что тут произошло!!! Наблюдатель очередник побежал первым к жратве,затем кот-любовник,сорвался с места и ринулся к кормушке,НО!!!!!!! Когда очередник поглащал с жадностью корм,любовник вдруг застыл на месте,сделал разворот на 180 градусов,и ВЕРНУЛСЯ К КОШЕЧКЕ!!!!!! вот тут я его зауважала,все таки кошечка для него важнее жратвы оказалась!Так и хочется написать,НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!! Он вернулся к киске и продолжил свое дело.
       Прошло два месяца,и в один прекрасный день,после нашего трехдневного отсутствия,мы нашли на пороге дома ящик с киской,в котором сидели еще четыре слепых котенка.Сейчас они уже открыли глазки.Наша котоферма пополнилась  четырьмя особями.
   






 


Рецензии
Какие вы хорошие люди! Животные -братья наши меньшие, и только те люди, кто животных жалеет , подкармливает и защищает, достойны звания Человек!

Анна Сизова 2   12.02.2015 20:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.