Октябрьская Революция

Когда ты идёшь с ним на приступ
в промозглую ночь Октября, -
ты видишь себя Коммунистом,
свергающим с трона Царя.

Мгновенье и в Зимний ворвёшься,-
Принцесса, пощады не жди!
И соколом в небо взовьёшься,
как в песнях учили  Вожди.

Октябрьская Революция
всегда в наших членах жива:
ещё не успеешь проснуться,-
она тебя ждёт, как жена.


Рецензии
...Ну и на кой царя свергали?!
Чтоб власть чиновникам отдали?!...

Александр Купидон   04.04.2011 05:18     Заявить о нарушении
Уж лучше было бы как встарь
Один, но очень грозный царь...

Александр Купидон   04.04.2011 05:20   Заявить о нарушении
Играет свита короля
и бестолкового царя
и вумную царицу
...чиновники столицы.

Спасибо, что заглянули - Без шутки жить нельзя на свете, Ваш БенЭф

Бен-Эф   04.04.2011 19:40   Заявить о нарушении
...Мама со мною пошутила,
Взяла и вот меня родила...

Александр Купидон   05.04.2011 01:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →